Afschar,
Südpersien, ca. 223 (235) x 162 cm, Ende 19. Jh. Blütenrapport auf nachtblauen Fond mit naiven Tierabstraktionen, Kelimenden beidseitig noch erhalten, Flor mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. (MA) Lit.: James Opie, Tribal Rugs of Southern Persia.
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Afschar,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2014 |